Регистрация Войти
Вход на сайт
Норильск онлайн » В мире » Новости » Cобытия на Украине это провокация западных спецслужб?

Cобытия на Украине это провокация западных спецслужб?

11-02-2014, 04:45
Автор: tatka
Просмотров: 2620
Комментариев: 8
Версия для печати
Как известно, ситуация в Украине накалилась в конце прошлого года. Причиной массовых митингов стало решение правительства приостановить подготовку к подписанию ассоциации с ЕС, что повлекло за собой множество последствий.



В связи с этим всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследования и 10 февраля опубликовал результаты на своем официальном сайте. Данные свидетельствуют о том, следят ли россияне за ситуацией в Украине.

Полученные показатели были следующими: большую часть россиян(73%) волнует проблема собратьев, при этом 26% постоянно следят за происходящим, а 46% периодически интересуются развитием событий. В следствии опроса было установлено, что почти половина россиян считает акции протеста спровоцированным явлением со стороны западных спецслужб. В этом убеждены опрашиваемые старше 60 сторонники КПРФ (56%) и Справедливой России (54%). Равным образом, каждый пятый опрашиваемый (19%) считает данное явление народным восстанием. Этого мнения придерживаются жители городов-миллионников.

На вопрос какая же главная цель участников митингов и протестов, 22% россиян с уверенностью ответили, что это отправка правительства в отставку. Противоположным мнением, которое поддерживают 17% является то, что организаторы массовых выступлений борются за захват власти. Каждый же десятый респондент(10%) видит во всем этом лишь желание высказать свое мнение, и только 3% считает происходящее благим намерением изменить свою судьбу и судьбу страны.

Стоит отметить, что в качестве потенциальных мотивов также называют: дестабилизацию обстановки в Украине(6%), раскол Украины(5%), внесение хаоса в жизнь народа (4%).

Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (8)
Офлайн lada7 15 февраля 2014 15:36
Протесты в Украине финансируются из кармана местных олигархов, которых клан Януковичей, в бизнесе начал отодвигать на второй план. Хотя и без влияния Запада, тоже не обходится. Европейские и американские дипломаты и чиновники кружат по Киеву непрерывно. А представители оппозиции в американское посольство ходят, как на работу. Практически все украинские телеканалы финансируются украинскими олигархами и уже пару месяцев новостные программы на Украине, большинство населения просто не включает. Кроме Майдана не показывается ничего.
          1
Офлайн Yuriu1 15 февраля 2014 16:10
События в Украине - это крик людских душ, а не чья-то провокация, многия Россияне так считают но это не правильно, им преподносят не совсем верную информацию. Факты свидетельствуют сами за себя: Украина входит в категорию бедных стран. Ни кто Россиян и Украинцев не разделял - это исскуственное нагнетание обстановки. Украинцы устали от нищеты, поборов, беспредела верховного вождя - Президента. Вот и результат.
          2
Офлайн Валерий 18 февраля 2014 01:55
Украинцы дошли до грани терпения, волна не довольствия властью поднялась по всей стране! Украине нужны новые лидеры, которые будут заботится о благополучии в стране, а не на своих банковских счетах! Сегодняшние действия в Украине, это не работа спецслужб, это мнение граждан, которые встали чтобы отстоять свои права и свое будущее!
          3
Офлайн achernaja9 20 февраля 2014 14:37
Большинство народа Украине стоит за идею ,но в целом сложно понять чего они хотят добиться в этой ситуации. Сейчас их враг милиция, внутренние войска и беркут. Мне честно жалко этих парней, их поставили туда не по доброй воле, а им как поступать? Им тоже нужно как-то зарабатывать на семью, к тому же эти парни военнообязанные. Но определить четкую картину происходящего не легко, так как по обе стороны баррикад обвиняют друг друга. Менять ситуацию нужно другим образом. Будет импичмент, и что дальше? Выберут правительство, которое будет грабить так же, это менталитет такой.
          4
Офлайн chu9090 22 февраля 2014 14:36
Как бы там не было и что бы ни писали, мы же все люди!! Люди!! И все что творится на Украине, это нельзя назвать «действия во благо» и описать человеческой моралью… Страдают ни в чем не повинные люди!!! Оказываются жертвами сих действий женщины и дети!! Это же просто кошмар! Почему за идею должны страдать мирные жители?? Сколько погибших и раненных людей, наших собратьев… Напоминает не современное общество, а 18-19 вв…
          5
Офлайн AnOnIm182 25 февраля 2014 14:59
"Нет дыма без огня".
Стопроцентная провокация! Все это движение безусловно
организованно лицами заинтересованными в этом ,западными спецслужбами.Если государство не гарантирует безопасность,то государственности конец.Вывод: Нет царя-нет страны !
Все это очень похоже на раскол страны.Дай бог чтобы этого не произошло!
          6
Офлайн Maxima2014 26 февраля 2014 14:37
Добрый день!
Еще ,буквально неделю назад ,мы думали: сейчас президент Украины примет некие решения ,конфликт уляжется и Украина заживет спокойной жизнью. Но,случилось все совсем по другому. Теперь Президент в бегах,многие губернаторы ушли в отставку,а Украина в ожидании новой власти. Многие граждане этой братской страны сегодня радуются своим победам. Хотя я ,искренне не понимаю ,чему здесь можно радоваться. Страна,без хозяина это всегда потенциальная площадка или арена для боев, желающих придти к власти сил. Основная же масса населения будет заложником этих баталий.
          7
Офлайн and77950820 9 марта 2014 14:52
Мне тоже казалось, что сейчас президент сильной рукой наведет порядок и все встанет на свои места. Люди верили ему. Теперь бандеровцы правят балом. Гнобят русских, творят что хотят. Не одна благая идея не стоит слезы ребенка. А сейчас там льется кровь наших братьев. И мне почему то кажется, что это еще не конец. Ведь они уже давно все бастуют и бастуют. Им не кто не нравится. Все президенты плохие. И после очередных выборов президента они опять выйдут на улицу, ведь не всем понравится, кто будет новым президентом.
          8